Договорная работа в ОПК

Программа повышения квалификации "Договорная работа на предприятии оборонно-промышленного комплекса: основные изменения в законодательстве и судебной практике"

Цели и задачи обучения

1. Совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в сфере организации и обеспечения эффективной договорной работы.

2. Совершенствование профессиональной компетенции в рамках имеющейся квалификации, качественное изменение которой осуществляется в результате обучения:
  • эффективное управление организацией и исполнением основных сделок (договоров) применительно к специфике договорной деятельности, осуществляемой предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Темы лекций

1. Нормативно-правовое регулирование договорных отношений.

2. Основные особенности заключения и исполнения договоров в рамках законов о закупках и государственного оборонного заказа (ГОЗ) (44-ФЗ, 223-ФЗ, 275-ФЗ) с учетом разъяснений Верховного Суда Российской Федерации.

3. Содержание договора.

4. Процесс заключения договора.

5. Исполнение договора (с учетом Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22.11.2016 г. № 54).

6. Разъяснения Верховного Суда Российской Федерации по отдельным видам договоров.

7. Перемена лиц в обязательстве. Изменение, прекращение и расторжение договора.

8. Последствия ненадлежащего исполнения договора.

9. Разрешение споров, вытекающих из договоров.

Скачать подробную Программу семинара

Дата: 21-22 октября 2021 г., 16-17 декабря 2021 г.

Продолжительность: 2 дня (20 ауд. часов)

Стоимость: 40 000 рублей

Для кого?

• Для руководителей высшего и среднего звена (в том числе: начальникам юридического отдела, начальнику отдела закупок, директорам по правовым вопросам, заместителям ГД по правовым вопросам, юрисконсультам).

По итогу обучения на программе, выпускники программы должны иметь:

ЗНАТЬ

базовые нормативно-правовые, нормативно-методические и законодательные акты Российской Федерации в сфере договорной деятельности, осуществляемой в рамках контрактной системы и ГОЗ

УМЕТЬ:

организовывать договорную работу на предприятиях, эффективно управлять исполнением основных сделок (договоров) на всех этапах их жизненного цикла применительно к специфике договорной деятельности, осуществляемой предприятиями ОПК

ВЛАДЕТЬ:

навыками разрешения споров, вытекающих из договора.

ПРИМЕНЯТЬ:

профессиональные компетенции в рамках имеющей квалификации, качественное изменение которых осуществляется в результате обучения

Слушатели, освоившие программу и успешно защитившие аттестационные* работы получают удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ.
* Итоговая аттестация (зачет) проводится в форме деловой игры.

Вам могут быть интересны и другие наши семинары