Риски внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности

Программа повышения квалификации «Валютный и таможенный контроль. Механизмы управления рисками на предприятиях ОПК при осуществлении внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности»

Цели и задачи обучения:

1. Совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

2. Повышение профессионального уровня в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

3. Совершенствование профессиональной компетенции в рамках имеющейся квалификации.

Темы лекций:

1. Валютный контроль, осуществляемый таможенными органами во внешней и взаимной торговле

2. Автоматизация технологий таможенного контроля в отношении перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров и транспортных средств международной перевозки. Информационные ресурсы, используемые таможенными органами при проведении таможенного контроля декларируемых товаров.

3. Изменения законодательства Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в части совершения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза.

4. Рекомендации по оптимизации положений внешнеторговых (внешнеэкономических) контрактов для минимизации коммерческих рисков

5. Рассмотрение представленных теоретических вопросов и практических ситуаций участников семинара и ответы на них.

Дата: 03-04 июня 2021 г.
    03-04 февраля 2022 г.

Продолжительность: 2 дня (16 ауд. часов)

Стоимость: 40 000 рублей

Для кого?

• Для руководителей высшего и среднего звена (в том числе: для заместителей ГД по экономике).

Вам могут быть интересны и другие наши семинары