Цель программы – развитие глобального системного бизнес-мышления.
Выпускник Высшей школы менеджмента – это руководитель-стратег, способный:
МВА «Стратегический менеджмент» в Высшей школе экономики – это классический курс обучения «мастеров делового администрирования» управлению бизнесом, построенный на базе фундаментальной теории управления, успешной практики предпринимательства и собственного опыта слушателей.
Вечерняя форма: занятия проводятся 3-4 раза в неделю по будням с 18:30 до 21:20, включая 1-2 субботы в месяц с 10:00 до 16:50
Модульная форма (с отрывом от производства): занятия проводятся 1 раз в квартал, в течение 2 недель, всего 9 модулей учебных занятий.
Каждый модуль включает 2 недели занятий в Москве по 6 дней в неделю с 09.30 до 17.50.
Форма предназначена для представителей российских регионов, которые желают получить высококачественное бизнес-образование.
Условия поступления на программу MBA «Стратегический менеджмент»:
Решение о зачислении на обучение принимается на основании резюме и результатов тестирования.
При поступлении на программу MBA «Стратегический менеджмент» необходимо предоставить следующие документы:
Выпускная работа является обязательной для программ МВА. На программах МВА квалификационная работа выполняется в групповом формате (командами из 3-х–4-х человек).
Выполняется выпускная работа и защищается в форме проекта, в котором дается обоснованное описание способа и последовательности действий по решению актуальных и стратегически значимых задач компании.
Цель выполнения и защиты проекта - дать возможность слушателям использовать приобретенные знания для решения конкретной проблемы (задачи) предприятия, приобрести навыки применения стратегического подхода к управлению компанией.
Слушатели имеют возможность защитить квалификационные работы в течение 3-х месяцев после завершения лекционного цикла.
Выпускная работа является обязательной для программ МВА. На программах МВА квалификационная работа выполняется в групповом формате (командами из 3-х–4-х человек).
Выполняется выпускная работа и защищается в форме проекта, в котором дается обоснованное описание способа и последовательности действий по решению актуальных и стратегически значимых задач компании.
Цель выполнения и защиты проекта - дать возможность слушателям использовать приобретенные знания для решения конкретной проблемы (задачи) предприятия, приобрести навыки применения стратегического подхода к управлению компанией.Слушатели имеют возможность защитить квалификационные работы в течение 3-х месяцев после завершения лекционного цикла.
Разовьете системное мышление
для управления бизнесом
Овладеете современными инструментами
аналитическими и информационными системами прогнозирования
Структурируете знания
и навыки, приобретете новый взгляд на бизнес
Установите крепкие связи
для решения бизнес-задач и реализации предпринимательских идей
Улучшите управленческие навыки
и компетенции для управления компанией или подразделением
Научитесь разрабатывать
уникальные стратегии для развития компании в условиях неопределённости
Берзон
Николай Иосифович
Специалист в области финансовых рынков и ценных бумаг
Константинов
Геннадий Николаевич
Консультант в области стратегического менеджмента и корпоративного управления
Липсиц
Игорь Владимирович
Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
Филонович
Сергей Ростиславович
Доктор физико-математических наук, ординарный и заслуженный профессор НИУ ВШЭ, до 1 сентября 2020 - декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ
MBA «Маркетинг и продажи»
MBA «Финансы»
ExeMast in HR
Школа лидерства
Семинары
Executive MBA (EMBA)