Кому подходит General Management Program?

General Management Program – программа нового формата executive education для руководителей высшего звена (топ-менеджмента).

Чтобы понять, стоит ли рассматривать GMP как альтернативу другим форматам бизнес-образования (МВА, ЕМВА, DBA), предлагаем пройти небольшой тест. Нужно ответить «да» или «нет» на следующие вопросы:

• У меня богатый управленческий опыт, которым я готов делиться.

• Я понимаю свою потребность в «пожизненном обучении» – Life Long Learning.

• Я согласен с тем, что каждое явление в мире так или иначе отражается на моей жизни и бизнесе и важно уметь видеть эти взаимосвязи.

• Я вижу практическую ценность в развитии критического мышления и умении фильтровать информацию «независимых» экспертов для себя и своего бизнеса.

• Я достиг такой точки развития как управляющий, когда уже хочу перейти на новый уровень – архитектора бизнесов, концептуалиста. Создавать и запускать новые бизнесы, играть с бизнес-гипотезами.

• С момента последнего «апгрейда» моего бизнес-опыта (окончания обучения на МВА/ЕМВА) прошло более трёх лет.

• Тема с «интеллектуальным голодом» (когда «не с кем поговорить») – мне близка и актуальна. Мне крайне важен качественный круг общения для обсуждения моих идей и для вдохновения.

Итак, если на все 7 вопросов этого «чек-листа» вы поставили галочку (ответ «да»), то поздравляем – GMP вам подоходит! Если поставили 4-6 галочек – нужно проконсультироваться с менеджером. Если меньше 4 – пока не время. И мы будем рады, когда время придёт и вы придёте к формату GMP!

Подробнее о программе, условиях обучения, вступительном испытании и другие организационные моменты: https://mba.hse.ru/studying_programs/general-management-program/

Оцените ответ на вопрос
(0)