В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовало обучение по программе GMP
Слушатели нового потока образовательной программы уровня GMP (General Management Program) начали обучение 17 ноября. Уникальная программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ ориентирована на руководителей высшего уровня и бизнес-лидеров, уже накопивших солидный профессиональный багаж и управленческий опыт.

Программы бизнес-образования для профессионалов, желающих продолжить обучение, набирают популярность, а скорость изменений на мировой арене и цифровизация вызывает запрос на концептуальные знания, формирующие бизнес-мышление нового типа. Слушателями программы нового потока стали топ-менеджеры российских компаний-лидеров Роскосмос, Газпромбанк, ПАО МТС, Абсолют Банк и владельцы бизнеса.
В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовало обучение по программе GMP
Цель программы — развить мышление слушателей и перейти на его новый уровень, от управленческого к концептуальному. Современный архитектор бизнеса — это лидер с глобально-системный взглядом на события и собственные качества идеолога проекта. Групповая и индивидуальная работа в ходе освоения программы расширяет кругозор для ориентирования в сегодняшнем быстро меняющемся и турбулентном мире и принятия адекватных решений по развитию проектов.

«GMP „Бизнес-лидер будущего“ — не про навыки, это программа более высокого порядка для лидеров-концептуалистов современного бизнеса. К нам приходят слушатели, уже имеющие солидный практический опыт и арсенал навыков. Они хотят расширить собственные границы восприятия реальности, чтобы создавать бизнесы будущего», — подчеркнул Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, директор центра программ МВА и DBA.

Слушателям предстоит активная работа в течение ближайших 7 месяцев. Удобный модульный формат в виде очных трехдневных интенсивов позволяет совмещать получение образования с работой. Дизайн программы построен не по дисциплинарному, а по проблемному принципу, что позволяет сформировать гибкое мышление и способность видеть новые возможности в изменчивой реальности современного мира. На программе встречаются представители разнообразных сфер бизнеса. Обмен мнениями в ходе нетворкинга в высокоинтеллектуальном пространстве образовательной среды позволяет посмотреть на проблему со стороны политики, развития науки, культуры, спорта и т. д, и сформировать свое глобальное видение по широкому кругу вопросов мирового значения.

Чем разнообразнее опыт человека, образы, которыми он оперирует в своем сознании, тем креативнее и оригинальнее будут решения для преодоления барьеров. Слушатели прошлых потоков оценивают результаты программы как скачок на несколько ступеней вверх как в карьерном развитии, так и в личном. Защита письменных аттестационных работ группы осеннего потока пройдет июне 2024 года.

Набор на программу GMP Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжается!