Машинный интеллект – состояние и перспективы

Машинный интеллект обещает стать ключевой технологией новой цифровой экономики. В этой области за последнее десятилетие произошел технологический прорыв, который перерастает в полноценную научную революцию. В докладе будет представлен обзор современного состояния и перспектив развития машинного интеллекта в ближайшие 10-15 лет.
Шумский Сергей Александрович – к.ф.-м.н., известный в России специалист по машинному интеллекту, предприниматель, основатель компании Айкумен, президент Российской ассоциации нейроинформатики, директор Научно-координационного совета Центра науки и технологий искусственного интеллекта МФТИ, лидер направления «Нейроассистенты Нейронет» Национальной Технологической Инициативы, автор более 70 научных публикаций, включая популярный в народе учебник по нейрокомпьютингу.

«Дорогие друзья!

Приглашаю вас на очередную Открытую лекцию Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ. Она посвящена интереснейшей и в то же время очень сложной теме машинного интеллекта. Об этом много пишут, но даже профессиональным популяризаторам не всегда удается объяснить, что происходит в данной области так, чтобы это было понятно неспециалисту.
Наш лектор Сергей Шумский обладает уникальной способностью просто, но увлекательно и понятно рассказывать о происходящем в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Вероятно, этот талант связан с тем что Сергей сам уже много лет профессионально занимается совершенствованием машинного интеллекта и глубоко понимает возможности, открывающиеся в этой области, и имеющиеся здесь проблемы.
Приходите на лекцию! Получите информацию о самой современной области знаний «из первых рук»!»

Сергей Ростиславович Филонович,
декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться!
Ждем вас 20 апреля, суббота, в 19:00.
12+.jpg

Адрес: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4, конференц-зал (1-й этаж).
Контактное лицо: Иванова Анна
e-mail:mbahse@hse.ru