Успех интеллектуального менеджера: "выжить" в кризис

15 октября в онлайн-формате состоялся Круглый стол с выпускниками Школы и профессором Г.Н. Константиновым на тему: «Успех интеллектуального менеджера: "выжить" в кризис».

Выпускники – опытные и успешные менеджеры и предприниматели – делились своим бизнес-опытом, рассуждали о том, что работает в сложной ситуации с точки зрения «интеллектуальной мышцы».
Геннадий Николаевич дал экспертные комментарии в ключе стратегического мышления и планирования.

Набор на программу МВА «Стратегический менеджмент»

Уважаемые управленцы! Спешим сообщить, что открыт набор второй группы программы МВА «Стратегический менеджмент» осеннего потока! Старт обучения – ноябрь 2020 года.

По всем организационным вопросам можно писать на  mbahse@hse.ru и звонить на  +7 (495) 877-45-77.

О стратегии и тактике «кризисо-устойчивости» – интервью с выпускником

В марте-апреле этого года мы делали специальную рассылку «по горячим следам кризиса», в которой наши профессора и эксперты давали оценки ситуации, прогнозы и рекомендации. И вот, в разгаре осень-2020 – время последствий, время «кровавой жатвы», и вместо снятия урожая бизнес подсчитывает убытки. О том, какие навыки, знания и способности нужны, чтобы «выжить» в кризис, мы поговорили с нашим выпускником программы МВА «Стратегический менеджмент» 2014 года, сооснователем и управляющим директором SOK – самого крупного коворкинга в России – Михаилом Бродниковым.

Презентация программы GMP

29 сентября состоялась презентация программы General Management Program "Бизнес-лидер будущего" (GMP).

Ведущие профессора Высшей школы экономики обсудили концептуальные вопросы программы, ответили на вопросы про цели и результаты, дали инструкции по организационным моментам участия в программе.

ExeMast in HR - День открытых дверей (вопросы и ответы)

24 сентября успешно состоялся в формате онлайн День открытых дверей программы по управлению человеческими ресурсами: Executive Master of Management in HR.

Ведущие подробно рассказали о программе, в том числе:

1) с точки зрения необходимости профессионального роста HR-менеджеров в современных «пандемийных» условиях – в чём необходимо «прокачаться» управленцу;

2) взгляд «изнутри» – поступление, обучение, уровень слушателей, результаты и другие «процессуальные» моменты.

Отдельным блоком говорили о преподавателях и представили их видео-обращения.

МВА "Финансы" - День открытых дверей (вопросы и ответы)

23 сентября, состоялся День открытых дверей по программе МВА «Финансы».

В рамках трансляции ведущие отвечали на вопросы:

1. Концептуального характера – об особенностях и целевой аудитории программы, о преимуществах перед аналогичными программами для финансистов и другие.

2. «Тактические» – процесс обучения, вступительные испытания, стоимость, формат и другие.

3. О преподавателях – уникальность преподавательского состава программы. Были представлены видео-обращения профильных преподавателей по своим дисциплинам.

МВА "Стратегический менеджмент" - День открытых дверей (вопросы и ответы)

22 сентября прошёл День открытых дверей по программе МВА "Стратегический менеджмент".

Было много вопросов, ведущие обстоятельно на всё ответили, а профильные преподаватели бизнес-школы в форме заранее подготовленных для этого мероприятия видео-обращений рассказали о своих дисциплинах в рамках программы.

МВА "Маркетинг и продажи" - День открытых дверей (вопросы и ответы)

Сегодня, 21 сентября, начался Марафон Дней открытых дверей по программам Высшей школы менеджмента!

Мы начали с МВА "Маркетинг и продажи".
Все дни Марафона построены по схеме "вопрос – ответ": мы заранее собираем вопросы от поступающих, плюс – вопросы от онлайн-участников в прямой эфир.

А на самый частый вопрос поступающих "у кого мы будем учиться", мы подготовили видеообращения ведущих профильных преподавателей по каждой программе с рассказами о своих дисциплинах.