Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

Парадоксы и уроки истории

Уважаемые слушатели, выпускники, преподаватели, коллеги!

Приглашаем вас на открытую лекцию-дискуссию «Парадоксы и уроки истории» профессоров А.Д. Берлина и С.Р. Филоновича в рамках совместного проекта Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и Интеллектуального клуба OpenLectures

BerlinA.jpgЛекция-дискуссия профессоров Александра Давидовича Берлина и Сергея Ростиславовича Филоновича посвящена русской культуре и ее проявлениям, разделенным более чем столетием. Поводом для этой дискуссии служит уходящий 2017-й год, год столетия Октябрьской революции.

FilonovichS.jpg
Прошедший юбилей дал повод для размышлений о культуре России и ее динамике, о сходстве и различии событий конца XIX века и конца ХХ века, которые, может быть, позволяют высказать предположения о судьбе России в XXI веке. Один из источников таких размышлений – великая русская литература и поэзия, к примерам из которых планируют обращаться дискуссанты.

Открытая лекция состоится в 19:00 16 декабря 2017 г. (суббота) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4.

Контактное лицо: Иванова Анна
e-mail: mbahse@hse.ru

Просьба подтвердить свое участие, пройдя регистрацию