Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

Достижения и перспективы современной нейрохирургии

Уважаемые слушатели, выпускники, преподаватели, коллеги!

Приглашаем вас на очередную открытую лекцию на тему «Достижения и перспективы современной нейрохирургии» в рамках совместного проекта Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и Интеллектуального клуба OpenLectures.

Дорогие друзья!

С большим удовольствием приглашаю вас на очередную открытую лекцию, которая посвящена достижениям и перспективам современной нейрохирургии.
Один из ведущих российских нейрохирургов, директор Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко расскажет о достижениях медицинской науки и практики в области лечения патологий мозга и центральной нервной системы, о возможностях, которыми располагает НМИЦН и перспективах его развития.

PotapovAA_21.10.17.jpgАлександр Александрович Потапов – доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, с 2014 года возглавляет Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Автор оригинальных методик в области нейрохирургии. Член редакционных коллегий ведущих мировых научных журналов по нейрохирургии.

«Александр Александрович Потапов – замечательный человек, преданный делу служения науке и людям. Это не просто красивые слова, а точное описание его профессиональной биографии. Вся жизнь Александра Александровича связана с Институтом имени Бурденко, куда он пришел врачом-ординатором после окончания мединститута. Теперь, будучи руководителем этого знаменитого НИИ, заботится о превращении ныне уже Национального центра в исследовательское медицинское учреждение мирового уровня. Как большинство увлеченных своим делом людей, Александр Александрович излучает энергию и возбуждает интерес к нейрохирургии даже у людей, далеких от медицины.
Не упустите возможность познакомиться с интереснейшим человеком и достижениями современной медицины!»
Сергей Ростиславович Филонович,
декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ

Открытая лекция состоится в 19:00 21 октября 2017 г. (суббота) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4.

Контактное лицо: Иванова Анна
e-mail: mbahse@hse.ru

Просьба подтвердить свое участие, пройдя регистрацию.