Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

17.02.2017

Круглый стол «Форсайт финансовых профессий: использование BIG DATA в финансах»

Уважаемые слушатели и выпускники!

14 марта 2017 года приглашаем вас принять участие в работе круглого стола по теме:

«ФОРСАЙТ ФИНАНСОВЫХ ПРОФЕССИЙ:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ BIG DATA В ФИНАНСАХ»

Круглый стол проводится в рамках Клуба риск-менеджеров Интерфакс и серии круглых столов «Форсайт финансовых профессий» Департамента финансов факультета экономических наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Использование данных (Big Data), методов их обработки (Machine Learning), инноваций в сфере финансов (FinTech) в разы возросло за последние пять лет, судя хотя бы по статистике поисковых запросов.

BG.jpg
Такое динамичное развитие вызвало потребность в особого рода навыках и квалификациях. Именно поэтому был разработан в России профессиональный стандарт по Big Data. При этом использование Big Data может иметь нежелательные последствия, поэтому есть намерения регулировать данный процесс. О том, как оптимальнее совместить данные тенденции и в чем состоят ключевые рекомендации для России, Вы узнаете на круглом столе 14 марта.

Мероприятие организовано совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка и инициирует серию круглых столов «Форсайт финансовых профессий» для актуализации направлений подготовки по финансовым специализациям и продолжения развития долгосрочных отношений с работодателями. Принимая во внимание актуальность проблематики развития финансовых профессий в условиях активного продвижения информационных технологий и существенных сдвигов в глобальной и национальной экономике, мы организуем дискуссионную площадку для встреч и поиска консенсуса всеми заинтересованными сторонами.

Предварительная программа круглого стола
(подробная информация на сайте Департамента финансов НИУ ВШЭ)

Дата и время проведения:
14 марта 2017 г. 11:00 - 15:00. (Регистрация 10:00-11:00)

Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, д.11, ауд. 518.

Приглашаем к участию! Регистрация обязательна