Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

10.02.2017

Как уйти от одинаковости продукта и ценовых войн?

Уважаемые слушатели и выпускники!

Высшая школа менеджмента продолжает набор на программу МВА «Маркетинг и продажи» (модульная форма обучения), которая стартует 13 марта 2017 года.

Lipsits.jpgПриглашаем вас на открытую лекцию ординарного профессора Высшей школы экономики, научного руководителя программы MBA «Маркетинг и продажи» Игоря Владимировича Липсица на тему «Как уйти от одинаковости продукта и ценовых войн?».

В лекции будут рассмотрены причины, по которым товарные (сервисные) оферты различных компаний становятся практически одинаковыми, что порождает конкуренцию только по ценам. Далее будут показаны различные варианты выхода из этой ситуации и обеспечения дифференциации, воспринимаемой клиентами, а потому позволяющее уйти из зоны ценовых войн.

• Почему товар становится стандартизированным?
  • Цикл коммодитизации
  • Чем плох и чем хорош зрелый рынок
  • Стратегия поставщика или стратегия партнера?
  • Как дифференцировать предложение (несколько примеров из практики)
Лекция будет интересна руководителям отделов маркетинга и директорам компаний.

Открытая лекция состоится в 19:00 16 февраля 2017 г. (четверг) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4.

Просьба подтвердить свое участие по телефону +7 (495) 621-82-78 или по электронной почте mbahse@hse.ru

Контактное лицо: Иванова Анна

Ссылка для просмотра лекции на устройствах с OS Windows (браузер Internet Explorer)
Ссылка для просмотра лекции на устройствах с IOS (браузер Safari)