Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

28.11.2016

Нейроэкономика – наука о принятии решений

Уважаемые слушатели, выпускники, преподаватели, коллеги!

Приглашаем вас на очередную открытую лекцию на тему «Нейроэкономика — наука о принятии решений» в рамках совместного проекта Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и Интеллектуального клуба OpenLectures.

Дорогие друзья!

С большим удовольствием приглашаю вас на очередную открытую лекцию, которая посвящена нейроэкономике – одному из направлений нейронауки, занимающейся исследованием мозга. Нейронаука, способствующая пониманию того, как работает наш мозг, может очень помочь менеджменту в решении самых разных задач: от понимания того, как формируется мотивация человека до выяснения особенностей принятия менеджерских решений. На лекции будут рассмотрены достижения нейронауки в понимании того, как человек принимает решения, в какие ловушки он при этом попадает и как можно этих ловушек избежать.
Василий Ключарев – ведущий российский специалист в области нейроэкономики, ведущий экспериментальные исследования в этой области. Василий имеет большой опыт работы за рубежом, является активным членом глобальной сети нейроэкономистов.
Приходите на лекцию! У вас будет уникальный шанс узнать о новейших открытиях и перспективах развития интереснейшей области знания!
Сергей Ростиславович Филонович,
декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ

KlucharevVA.jpg

Василий Андреевич Ключарев – профессор, руководитель Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований ВШЭ. Кандидат биологических наук по специальности «Нейробиология». По окончании аспирантуры долгое время работал исследователем в таких областях науки как нейроэкономика, социальная и когнитивная нейробиология, нейрофизиология эмоций в ведущих университетах Европы. В 2000-2004 годах занимался исследовательской деятельностью в Aalto Университете (Финляндия), в 2004-2009 – в Эразмусе Институте Менеджмента (Роттердам) и Институте Мозга, Восприятия и Поведения (Наймехен), в 2009-2013 – в Университете Базеля (Швейцария). Член профессионального международного сообщества Society for Neuroeconomics и Society for Neuroscience, признанный коллегами авторитет в сфере нейробиологии принятия решений, публикуется в международных журналах Neuron, Journal of Neuroscience, Journal of Economic Psychology и др.

Открытая лекция состоится в 19:00 17 декабря 2016 г. (суббота) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4.

Контактное лицо: Иванова Анна
e-mail: mbahse@hse.ru

Просьба подтвердить свое участие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: openlectures.ru