Новости и планируемые события

Новости и планируемые события

10.06.2016

Встреча выпускников программы Executive MBA

Уважаемые выпускники программы Executive MBA!

Приглашаем Вас на встречу выпускников программы ЕМВА Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, которая пройдет в гостинице Holiday Inn в Виноградово в субботу, 18 июня 2016 года с 10.00 до 14.00.

Программа встречи
10.00–11.00 Лекция С.Р. Филоновича «Навыки менеджера будущего: на чем основываются прогнозы»
11.15–12.15 Лекция Г.Н. Константинова «Стратегические вызовы и напряжения наших дней»
12.15–12.30 Кофе-брейк
12.30–14.00 Дискуссия «Что нужно знать человеку для профессионального и личностного успеха в современном мире»

Главная цель встречи – обмен мнениями об особенностях развития общества и отражении этих особенностей в жизни индивида. Примерный круг вопросов для дискуссии:
  • Макроэкономические и социальные сдвиги
  • Взаимодействие технического прогресса и развития/деградации человека
  • Каким будет образование будущего? Буде ли навык аналитического чтения конкурентным преимуществом в ближайшем будущем?
  • Как будет развиваться life-long learning?
  • К чему приведет конкуренция корпоративного и открытого образования?
  • Как должны трансформироваться программы типа ЕМВА?
Желающим принять участие в мероприятии необходимо выслать заявку по прилагаемой форме на электронный адрес: buscourse@hse.ru