Как управлять организацией в период непредсказуемых изменений

23.06.2015

Как управлять организацией в период непредсказуемых изменений

Уважаемые слушатели, выпускники, коллеги!

Приглашаем вас посетить
бесплатный вебинар Ицхака Адизеса

«Как управлять организацией в период непредсказуемых изменений»

Adizes_24.06.15.jpg
Кризис проявляется так же, как и проблемы, связанные с изменениями. Его особенностью является лишь острый характер — это коренные перемены переломного типа, которые влекут за собой более серьезные последствия для организации. Слабый погибает быстрее. Чтобы добиться успеха в таких условиях, следует оперативно принимать самые действенные меры.

«Когда изменений нет, торжествует посредственность!» Посредственность учится у победителей и в конечном счете побеждает конкурентов, которых привыкли побеждать вы. Но, если вы сильны, перемены позволяют вам быстрее двигаться вперед и опережать конкурентов. Если вы сильны, кризис станет вашим союзником!

Самый скверный вариант поведения при появлении проблем — замереть от ужаса и ничего не делать, винить во всем ветер и погоду или, хуже того, скрывать свои трудности, стараясь выставить организацию в выгодном свете. При этом их источник — растущая дезинтеграция — остается без внимания и в конце концов превращает ситуацию в кризис.

На вебинаре вы получите:
  • рекомендации по управлению компанией в кризисные времена, и выживанию в период изменений;
  • методы, позволяющие избежать типичных ошибок, которые делают компании в период кризиса;
  • стратегию создания устойчивой внутренней культуры