Конкурс инноваций в образовании

24.04.2015

Конкурс инноваций в образовании

KIVO.jpgСфера образования нуждается в свежих идеях и в людях, которые смогут их воплотить в жизнь. Конкурс инноваций в образовании КИвО проводится без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности. Если вам есть что предложить сфере образования, этот конкурс для вас. Участники, чьи проекты будут отобраны жюри, примут участие в летней школе (акселераторе), где доработают свои проекты с помощью экспертов в области образования и предпринимательства, а затем представят их на финале перед жюри и потенциальными инвесторами.
Прием заявок до 15 мая.

О конкурсе
Институт образования НИУ ВШЭ при поддержке Агентства Стратегических Инициатив проводит конкурс инноваций в образовании. Мы приглашаем преподавателей, предпринимателей, учащихся и всех интересующихся образованием принять участие в конкурсе. Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента деловую экспертизу проектов, помогут развить идеи и подготовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами.
Главным событием конкурса станет финал, на котором лучшие проекты будут представлены инвесторам и широкой публике. Победитель конкурса получит travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира. Наши спонсоры предложат призы в специальных номинациях, включая зарубежные стажировки и финансовую поддержку.

Условия
К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без каких-либо ограничений по возрасту, профессиональной принадлежности, гражданству и политическим убеждениям. Мы рассматриваем стартапы на начальной стадии, в то же время вы должны показать, что у вас есть нечто большее, чем абстрактная идея. Особенность нашего конкурса в том, что он также является акселератором. Во время летней школы мы поможем вашей команде доработать проект и представить его потенциальным инвесторам или партнерам. Конкурс пройдет в три этапа.

Подробнее о конкурсе инноваций в образовании