Настоящее и будущее России в мировой системе

24.11.2014

Настоящее и будущее России в мировой системе

Уважаемые слушатели, выпускники, преподаватели, коллеги!

Приглашаем вас на очередную открытую лекцию на тему «Настоящее и будущее России в мировой системе» в рамках совместного проекта Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и Интеллектуального клуба OpenLectures.

Сегодня Россия все еще относится к числу ведущих держав. Между тем ресурсный потенциал страны устойчиво слабеет. В ближайшие 15-20 лет ее влияние на мировые процессы скорее всего будет снижаться. В этих условиях утрата Россией своего нынешнего статуса в мировой системе практически неизбежна. Более того, даже для обеспечения себе положения региональной державы от страны потребуются очень серьезные усилия и глубокие системные преобразования в экономике, политике, социальной сфере и Urnov.jpgкультуре.

С лекцией выступит доктор политических наук, научный руководитель Факультета прикладной политологии, заведующий кафедрой политического поведения НИУ ВШЭ Марк Юрьевич Урнов.

Рекомендации от профессора НИУ ВШЭ, декана Высшей школы менеджмента Филоновича Сергея Ростиславовича:
«Жизнь меняется очень быстро. Иногда - к лучшему, иногда - к худшему. Успех человека, компании, страны во многом зависит от правильного понимания текущего положения дел, поскольку оно помогает выбрать правильную стратегию развития, избежать ловушек "прошлых" заслуг. Известный политолог Марк Юрьевич Урнов на основе глубокого исследования различных сторон российской действительности пришел к интересным и важным выводам относительно возможного изменения положения России в мире. Конечно, это лишь одна из экспертных оценок. Но исключительно интересная...»

Открытая лекция состоится 06 декабря 2014 г. (суббота) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4.
Сбор и регистрации участников в 17:30. Лекция состоится в 18:00.

Контактное лицо: Зоткина Анна
e-mail: mbahse@hse.ru

Просьба подтвердить свое участие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: openlectures.ru