Эмоциональное лидерство (тренинг на Байкале)

30.11.2013

Эмоциональное лидерство (тренинг на Байкале)

Мы рады пригласить вас на тренинг «Эмоциональное лидерство: как управлять эмоциями», который состоится на Байкале 21-23 февраля 2014 г.

Принятие решений – сложный процесс, в котором переплетаются эмоции и рациональная логика. Модуль ориентирован на формирование навыков принятия и реализации принятых решений в сложных эмоциональных условиях. Центральной частью модуля является соревнование, в ходе которого участники пересекают по льду озеро Байкал.

Переход через Байкал организован как командное соревнование менеджеров. Накануне перехода команды собираются для выработки группового решения, суть которого заключается в оценке собственных сил и осмыслении стратегии перехода. На следующий день эта стратегия должна быть реализована группой в условиях состязания с другими группами. Система начисления очков и правила соревнования будут представлены командам непосредственно перед принятием группового решения. В ходе соревнования проводится тренинг, ориентированный на развитие навыков принятия групповых решений, изучение групповой динамики при выполнении решений, познание собственного потенциала.
Участникам предстоит преодолеть на выбор следующие дистанции. Хотя бы один член команды должен пройти всю дистанцию – 22 км по льду Байкала. Три человека должны пройти по 14 км и для двух человек имеется возможность ограничиться только 8 км перехода. В случае частичного перехода оставшееся расстояние будет преодолено на судне на воздушной подушке.

В переходе через Байкал ориентировочно будет участвовать 10 команд по 5 человек.

Переход осуществляется в сопровождении сотрудников МЧС, накануне тестирующих ледовую обстановку и оценивающих риски, а также врача и мобильного транспорта.

Программа тренинга «Эмоциональное лидерство»
(Ледовый переход через Байкал)
21 – 23 февраля 2014 г.
Маршрут: Иркутск – поселок Утулик – ст. Шарыжалгай Кругобайкальской железной дороги(КБЖД) – Порт Байкал – поселок Листвянка – Иркутск

21 февраля, пятница

Утром прилет в г. Иркутск. Свободное время до 14:45 часов

Сбор участников тренинга у гостиницы «Иркутск»

Трансфер от гостиницы «Иркутск» через отель «Корт Ярд Мариотт» в поселок Утулик

Размещение в гостинице «Кедр», поселок Утулик

Ужин

Стратегия перехода: принятие группового решения (установочная сессия)

22 февраля, суббота

Выход из гостиницы «Кедр» к месту старта

Пеший переход через озеро Байкал по маршруту поселок Утулик – Станция Шарыжалгай. Предстоит преодолеть около 22 км байкальских льдов и снегов. В пути запланированы две остановки  (кофе-брейк: горячий чай, орехово-фруктовая смесь, шоколад)

Путешествие на поезде по Кругобайкальской железной дороге до станции Порт Байкал. Обед в поезде.

Переправа на хивусах (судно на воздушной подушке) в поселок Листвянка

Трансфер в г.Иркутск к гостиницам «Иркутск» и «Корт Ярд Мариотт»

23 февраля, воскресенье

Сессия по итогам перехода в конференц-зале гостиницы «Иркутск»

Стоимость тренинга – 21 500 рублей за одного участника. В стоимость включены все мероприятия программы.
Все остальные опции (авиаперелет в Иркутск и обратно, проживание в гостинице в городе Иркутске до начала программы и после возвращения в Иркутск вечером 22 февраля) зависят от предпочтения участников и обеспечиваются ими самостоятельно.

Ближайшие к месту старта, финиша и проведения сессии после перехода гостиницы, где будет останавливаться автобус:
Отель «Иркутск»
Отель «Корт Ярд Мариотт»

Получить более подробную информацию и направить заявку Вы можете по телефону: 8 (495) 650-48-82 или по email: buscourse@hse.ru

Заявки на участие в семинаре принимаются до 15 декабря 2013 года.