Политкорректность - это серьезнее, чем иногда кажется

26.09.2013

Политкорректность - это серьезнее, чем иногда кажется

Уважаемые слушатели, выпускники, преподаватели, коллеги!
Приглашаем вас на очередную открытую лекцию «Политкорректность - это серьезнее, чем иногда кажется» в рамках совместного проекта Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и Интеллектуального клуба OpenLectures.

С лекцией выступит доктор философских наук, профессор НИУ ВШЭ Леонид Григорьевич Ионин.

ionin.jpgТезисы лекции:

• истоки политкорректности в теории и практике жизни (о том, что да, нужно быть предупредительными со слабыми и всеми, кто в чем-нибудь ущемлен, но до какой степени?)
  • о превращении политкорректности в результате ее логического развития в собственную противоположность, то есть в господство слабых, и возникновение агрессивных меньшинств
  • политкорректность и релятивизм: если кого-то нужно считать не тем, каков он есть, а тем, каким его нужно видеть с точки зрения политкорректности, что же тогда делать с истиной и как поступать науке в такой ситуации?
  • какие ценности утверждает политкорректность и какие отвергает, куда вообще идет политкорректный мир…

Открытая лекция состоится 19 октября 2013 г. (суббота) в конференц-зале НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 4, ауд. 10
Начало мероприятия в 17:00.

Контактное лицо: Зоткина Анна
e-mail: mbahse@hse.ru

Просьба подтвердить свое участие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: openlectures.ru