Семинар в рамках программы Executive MBA в Словении

19.06.2012

Семинар в рамках программы Executive MBA в Словении

17 июня завершился 4-хдневный семинар в Республике Словения «Лайф, драйв, кайф или почему одни страны живут лучше других», проводимый Высшей школой менеджмента совместно с бизнес-школой города Блед IEDC.
Участникам семинара предлагалось определить: чем интересна Словения? Какие факторы позволили Словении добиться экономических, социальных, культурных успехов? Можно ли построить большой бизнес в маленькой стране? Чему мы можем научиться, исходя из социально-экономического развития Словении?
Программа семинара оказалась событийно и эмоционально насыщенной. Участники побывали на встрече с заместителем мэра города Любляны, директором Центра конкурентоспособности при Торгово-промышленной палате Республики Словения.
В этот короткий срок участники посетили две известные словенские компании: Gorenje - одного из крупнейшего производителя бытовой техники, а также Hella Saturnus – разработчика и производителя осветительного оборудования для автомобильной промышленности.
Кроме того, слушателям представилась возможность оценить природные и архитектурные ценности страны. Участники семинара проживали в городе Блед, на берегу одноименного озера, включенного Юнеско в число 12 самых красивых озер мира, посетили знаменитую Постойнскую пещеру и Адриатическое побережье.

Презентация Ненада Филиповича (Dr.Nenad Filipović) - Академического директора и руководителя программ MBA бизнес-школы IEDC.
Презентация Алеша Кантарутти (Aleš Cantarutti) - директора Центра конкурентоспособности при Торгово-промышленной палате Республики Словения.

"Семинар реально очень понравился, очень насыщенный. Ощущение по плотности впечатлений, что была в Словении неделю или полторы, а не три дня. В общем, качественный семинар! Продолжайте в том же духе, с удовольствием посещу и другие интересные места!"
Данилова И.Л.
Генеральный директор, ООО «Управляющая компания «Клин Тим»

"Друзья! В июне 2012 ода я принял участие в семинаре Высшей школы менеджмента в Словении. Признаюсь, - мне было интересно. Если такая программа будет иметь повторение, я советую обязательно принять в ней участие:
  • Тем, кто никогда раньше в Словении не был: они узнают, что это за страна, насладиться её живописным ландшафтом, прекрасно сохранившейся природой, богатой кухней и гостеприимным народом.
  • Тем, кто бывал в Словении, как турист: они познакомятся с историей и современностью этой страны, состоянием её экономики, причинами, превратившими эту маленькую страну в одну из наиболее развитых стран Европы и мира, словенскими компаниями, снискавшими мировую известность, и даже посетят некоторые из них.
  • Тем, кто знаком с историей, культурой и экономикой Словении, или даже имеет деловые связи с компаниями из этой страны: они познакомятся с необычной бизнес-школой, ее уникальным кампусом на берегу сказочно красивого альпийского озера, ее выдающимся президентом и удивительной историей успеха их обоих – и школы, и ее лидера.
Наконец, тем, кто уже знаком со всем этим (не участвовал ли он уже в предыдущем семинаре??): он встретится со своими старыми добрыми друзьями или встретит новых, ведь все участники программы, как на подбор, оказываются интересными, яркими личностями!
Другими словами, ждите анонсов продолжения программы и поторопитесь записаться на неё – а вдруг количество мест будет ограничено?! Думаю, Вам будет интересно, и Вы не будете разочарованы."

Игорь Заворотченко.
Председатель Правления, Холдинговая компания «Домостроитель»

Окунуться в атмосферу ЛФЙФА, ДРАЙВА и КАЙФА вы можете в разделе Фотоматериалах на нашем сайте.