Профессионалы из бизнеса в Высшей школе менеджмента

20.04.2012

Профессионалы из бизнеса в Высшей школе менеджмента

Дорогие друзья и коллеги!

Рад сообщить, что с апреля 2012 года в Высшей школы менеджмента начала работать в должности профессора и заместителя декана Анна Григорьевна Белова. Анна Григорьевна имеет огромный опыт работы в роли топ-менеджера в крупнейших российских компаниях. Она была одним из разработчиков преобразований РЖД и Атомпрома. Анна Григорьевна является независимым директором Советов директоров нескольких российских и международных компаний. В ВШМ она будет курировать развитие корпоративных программ и программ обучения топ-менеджеров. Я уверен, что авторитет и опыт Анны Григорьевны будет способствовать созданию новых программ Школы и ее развитию в целом.
Декан ВШМ НИУ ВШЭ С.Р. Филонович

BelovaA.G_small.jpg«…Анна Белова один из лучших специалистов по реструктуризации крупных компаний и единственный практик такого рода реформ в государственной монополии»
«Ведомости», 09.02.2006, №22 (1549)

Профессор, кандидат экономических наук, Заместитель декана Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, Председатель совета директоров «Carbon Chemistry «Innovation», Заместитель председателя совета директоров Центра по развитию Предпринимательства, Член совета директоров ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», Член Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк».

Область профессиональной специализации: Разработка и управление проектами реструктуризации и приватизации естественных монополий, разработка стратегий, системный анализ, управление рисками, антикризисное управление.

Сфера научных интересов: трансформация бизнеса, управление бизнесом в условиях высокой неопределенности, новые методы обучения предпринимательству и менеджменту на основе практического опыта и бизнес-кейсов.