Эмоциональное лидерство

04.03.2012

Эмоциональное лидерство

«Эмоциональное лидерство» – трехдневное путешествие в эмоциональном пространстве, где каждому предстояло необычное взаимодействие со стихией, животными, людьми другой культуры и мировоззрения.
Программа семинара была интересной, насыщенной и научабельной. Участникам семинара предстоял командный переход через Байкал (22 км по льду), управление собачьей упряжкой и снегоходом, перемещение на судах на воздушной подушке, встреча с шаманом.
Переход через Байкал был организован как командное соревнование менеджеров. В ходе соревнования проводился управленческий тренинг, ориентированный на формирование навыков принятия групповых решений, изучение групповой динамики в ходе реализации решений, на познание собственного потенциала.

«Назову 3 самых ярких впечатления от поездки: шаман, переход через Байкал и история жен декабристов.
До поездки не было опыта общения с шаманами. Был приятно удивлен встретить не «темного» человека, а специалиста по истории монгольских народов (кандидат исторических наук), знающего много эпосов на уйгурском языке и интерпретации на русском в стихах. Интересные ощущения, есть желание пообщаться еще.
Сам переход не вызвал больших сложностей (возможно, хорошо побурханили накануне с шаманом). Была интересная формула, заставляющая работать в команде и помогать последним достигать конца этапа - не бросили никого). Мощь и просторы Байкала, конечно, впечатляют, как и голубые глыбы льда, свидетельствующие о чистоте озера.
В доме-музее Волконских состоялось, на мой взгляд, погружение в ту эпоху за счет ярких рассказов о женах декабристов и неизвестных для меня ранее фактов из их жизни, усиленные живым концертом и музыкой 19 века.
Иными словами это был не только переход через Байкал, но и переход из XXI века в век XIX.
Большое спасибо организаторам за такую возможность»
Сергей Сергеевич Лоханов
Северный банк ОАО «Сбербанк России»

Вы можете окунуться в атмосферу путешествия на Байкал «Эмоциональное лидерство» в Фотоматериалах на нашем сайте или скачать фото-архив