Российским топ-менеджерам не хватает репутации

13.01.2012

Российским топ-менеджерам не хватает репутации

В четверг, 12 января, в гостях у программы "Утро России" в качестве эксперта по проблеме широкого использования иностранных топ-менеджеров в российской экономике побывал декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Ростиславович Филонович.

Порядка 30% топ-менеджеров в России - иностранцы. Заслуги этих людей нередко вызывают большие сомнения. Кроме того, знание русского языка - необязательное условие для работы в России.
Зачем России такое количество иностранных управленцев и каких качеств не хватает российским топ-менеджерам?

На эти вопросы отвечает Сергей Ростиславович