Высшая школа менеджмента в рейтинге ЕDUNIVERSAL

16.12.2011

Высшая школа менеджмента в рейтинге ЕDUNIVERSAL

На ежегодной конференции независимого рейтингового агентства EDUNIVERSAL в Шанхае объявлены результаты международного рейтинга 1000 лучших школ бизнеса мира в 2011 году. Высшая школа менеджмента вошла в номинацию «3 Palmes» среди российских вузов.

Присуждение Пальмы ЕDUNIVERSAL — это признание авторитета школы бизнеса в национальном образовательном пространстве. Рейтинг проводится на основе критериев, разработанных Международным ученым советом EDUNIVERSAL, состоящим из независимых экспертов и представителей ACUNS — Академического совета ООН. Критерии, по которым определяется международная привлекательность бизнес-школ в этом рейтинге, разноплановы: оценивается наличие международных аккредитаций и членство в международных ассоциациях бизнес-образования, качество программ и уровень преподавателей, партнерства на местном и международном уровне, места, занимаемые в основных международных и национальных рейтингах, количество упоминаний в публикациях в СМИ.

Особое значение в рейтинге EDUNIVERSAL имеет оценка, полученная по итогам голосования 1000 деканов школ бизнеса и университетов по всему миру. Деканы отвечают на вопрос: «Какую школу бизнеса вы порекомендовали бы своим студентам для обучения в данной стране?». На основании опроса составляется «рейтинг популярности» (Recommendation Rate) - количество голосов «за» на 1000.

Программа МВА «Финансы» ВШМ НИУ ВШЭ вошла в Top 200 Best Masters in Corporate Finance Global Ranking, а программа MBA «Стратегический менеджмент в индустрии моды» - в Top 50 Best Masters in Luxury Management: Fashion Global Ranking.