О школе

О школе

Из интервью с ректором Санкт-Петербургского международного института менеджмента (ИМИСП) доктором экономических наук, профессором Сергеем Мордовиным.

«Не секрет, что сейчас несколько крупных академий продавливают идею преобразования формата DBA в обычную аспирантуру-докторантуру. Хотят, чтобы ВАК штамповала дипломы DBA. Смысл — придание большего веса дипломам, соответственно, повышение привлекательности и цены программы. Снова речь идет именно о государственных дипломах, а не о качестве. К сожалению, уровень наших докторских (тем более кандидатских) защит очень низкий, просто никакой. Часто знакомлюсь с учеными трудами отечественных соискателей на ученые степени. Диссертации какие-то... мелкотравчатые. Читаешь — стыдно. А на DBA действительно рождаются интересные вещи. Но такую программу, как у Филоновича, сделать трудно. Должны быть очень мощные преподавательские ресурсы, какие в мире имеют не многие. В Высшей школе менеджмента они есть, поэтому они могут позволить себе DBA.»

E-xecutive 21.03.2011

Мы - это не только наш мозг: по следам предсказания И.М. Сеченова
14.02.2019

нейросетиПриглашаем вас на открытую лекцию «Мы - это не только наш мозг: по следам предсказания И.М. Сеченова» доктора биологических наук, заведующего лабораторией лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов МГУ Александра Яковлевича Каплана.
Ждем вас 02 марта (суббота) в Высшей школе менеджмента!

День открытых дверей программ MBA
07.02.2019

День открытых дверей МВА Высшей школы менеджмента, 28.02.2019
28 февраля в Высшей школе менеджмента состоится День открытых дверей программ MBA под лозунгом: «Качественное образование МВА – мы учим думать по-другому!». Приглашаем вас познакомиться с нашей бизнес-школой.

Народный рейтинг бизнес-школ 2019
06.02.2019

Рейтинг бизнес-школ 2019
5 февраля стартовал ежегодный опрос выпускников программ МВА/ EMBA, который с 2010 г. проводит портал «MBA в Москве и России» (MBA.SU).
Приглашаем выпускников программ МВА и ЕМВА 2015-2017 гг. выпуска принять участие в опросе!