О школе

О школе

Из интервью с ректором Санкт-Петербургского международного института менеджмента (ИМИСП) доктором экономических наук, профессором Сергеем Мордовиным.

«Не секрет, что сейчас несколько крупных академий продавливают идею преобразования формата DBA в обычную аспирантуру-докторантуру. Хотят, чтобы ВАК штамповала дипломы DBA. Смысл — придание большего веса дипломам, соответственно, повышение привлекательности и цены программы. Снова речь идет именно о государственных дипломах, а не о качестве. К сожалению, уровень наших докторских (тем более кандидатских) защит очень низкий, просто никакой. Часто знакомлюсь с учеными трудами отечественных соискателей на ученые степени. Диссертации какие-то... мелкотравчатые. Читаешь — стыдно. А на DBA действительно рождаются интересные вещи. Но такую программу, как у Филоновича, сделать трудно. Должны быть очень мощные преподавательские ресурсы, какие в мире имеют не многие. В Высшей школе менеджмента они есть, поэтому они могут позволить себе DBA.»

E-xecutive 21.03.2011

Машинный интеллект – состояние и перспективы
03.04.2019

AI.jpgПриглашаем вас на открытую лекцию «Машинный интеллект – состояние и перспективы» известного в России специалиста по машинному интеллекту и основателя компании Айкумен Шумского Сергея Александровича.
Ждем вас 20 апреля (суббота) в Высшей школе менеджмента!

Интерактивный семинар «Аналитика больших данных, или Куда уходят мои клиенты и почему?»
02.04.2019
BigDataAnalyticsПриглашаем вас 16 апреля на интерактивный семинар «Аналитика больших данных, или Куда уходят мои клиенты и почему?», где у вас будет возможность больше узнать о методах и инструментах цифрового бизнес-анализа и задать свои вопросы эксперту.

Поздравляем наших выпускников с победой в конкурсе Лидеры России 2018-2019!
19.03.2019
Лидеры России17 марта состоялся финал открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России». В числе 104 победителей – двое наших выпускников – Дерябин Александр и Чернин Максим! Мы гордимся успехом наших выпускников!