О школе

О школе

Из интервью с ректором Санкт-Петербургского международного института менеджмента (ИМИСП) доктором экономических наук, профессором Сергеем Мордовиным.

«Не секрет, что сейчас несколько крупных академий продавливают идею преобразования формата DBA в обычную аспирантуру-докторантуру. Хотят, чтобы ВАК штамповала дипломы DBA. Смысл — придание большего веса дипломам, соответственно, повышение привлекательности и цены программы. Снова речь идет именно о государственных дипломах, а не о качестве. К сожалению, уровень наших докторских (тем более кандидатских) защит очень низкий, просто никакой. Часто знакомлюсь с учеными трудами отечественных соискателей на ученые степени. Диссертации какие-то... мелкотравчатые. Читаешь — стыдно. А на DBA действительно рождаются интересные вещи. Но такую программу, как у Филоновича, сделать трудно. Должны быть очень мощные преподавательские ресурсы, какие в мире имеют не многие. В Высшей школе менеджмента они есть, поэтому они могут позволить себе DBA.»

E-xecutive 21.03.2011

Почему бизнес становится умным, а предпринимательство – инновационным?
08.10.2018

В октябре этого года стартует концептуально новая программа Executive MBA - «Инновационное предпринимательство». В интервью порталу E-xecutive.ru профессор Высшей школы менеджмента Г.Н. Константинов обсуждает новую концепцию программы, а также почему инновационное предпринимательство – самый главный тренд в бизнесе и как быть в авангарде
трансформации?

На должность врио губернатора Липецкой области назначен выпускник ВШМ
03.10.2018
02 октября на должность врио губернатора Липецкой области был назначен выпускник программы «МВА-Финансы» нашей бизнес-школы И.Г. Артамонов. Поздравляем Игоря Георгиевича и желаем успехов.

Семинар "Брендинг: как построить сильный бренд и эффективно управлять им"
20.09.2018
29-30 сентября владелец маркетингового агентства «Маркеторика» и руководитель программы МВА «Маркетинг и продажи» Николай Соустин проведёт семинар, посвященный практическим методикам разработки бренда. На семинаре Вы узнаете...