Высшая школа менеджмента

Высшая школа менеджмента

Высшая бизнес школа менеджмента — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», созданное в октябре 1999 г. За годы своей деятельности ВШМ НИУ ВШЭ (до марта 2001 г. — Бизнес-школа ГУ-ВШЭ) заняла достойное место среди российских бизнес-школ и завоевала уважение коллег и российских фирм.
В Высшей школе менеджмента (ВШМ НИУ ВШЭ) преподают профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», собравшей элиту московского преподавательского корпуса. Достаточно сказать, что четыре года подряд на конкурсах лучших учебных программ по бизнесу, проводимых Российской Ассоциацией Бизнес-Образования, побеждали именно преподаватели НИУ ВШЭ. Все они теперь ведут занятия по этим программам в ВШМ. Уже несколько лет ВШМ НИУ ВШЭ проводятся открытые мастер-классы для преподавателей других московских школ бизнеса, университетов и бизнес-школ, призванные помочь нашим коллегам повысить качество их программ бизнес-образования.

К работе в бизнес школе привлекаются также лучшие преподаватели других бизнес школ России, университетов и менеджеры-практики. Большинство преподавателей ВШМ НИУ ВШЭ являются и практикующими консультантами по бизнесу, а потому приносят в аудиторию живой опыт российских компаний.

В структуру ВШМ НИУ ВШЭ входят и успешно осуществляют образовательную и консультативную деятельность:

Программы МВА Высшей школы менеджмента разработаны с использованием международного опыта и с учетом реалий российского бизнеса.

Программа Executive Master of Management in HR – Стратегическое управление человеческими ресурсами – принципиально новая программа, разработанная лучшими профессорами, преподавателями Высшей школы экономики и лучшими практиками и экспертами в области HR, обладающими уникальным опытом работы в больших российских и мультинациональных компаниях.

Программы Executive MBA и DBA — это оригинальные разработки Школы, ориентированные на топ-менеджеров и собственников российских компаний.

Программы Высшей школы менеджмента ведутся на русском языке.

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ активно сотрудничает с Крэнфилдской школой менеджмента (Великобритания) — одной из ведущих школ бизнеса Европы. Большая группа преподавателей Высшей школы менеджмента в 1999—2000 гг. прошла там стажировку.

В 2010 г. ВШМ заняла второе место в «Народном рейтинге Бизнес-школ», созданном газетой «Известия» и сайтом www.mba.su (в категории «Содействие обучения развитию карьеры» ВШМ заняла первое место).

Учредительные документы и реквизиты
Наши корпоративные клиенты
Портрет слушателей
О нас пишут

День открытых дверей Высшей школы менеджмента
14.06.2017

13 сентября 2017 года приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей Высшей школы менеджмента.

День открытых дверей программ ДПО в ВШЭ
19.04.2017

Wday.jpg18 мая состоится День открытых дверей по программам дополнительного и бизнес-образования Высшей школы экономики.

Гонконг как зеркало глобализации. Одна страна, две системы
28.03.2017

Hong_Kong_SAR_Regional_Emblem.svg.jpgВ период с 20 по 26 марта в Гонконге состоялся семинар «Гонконг как зеркало глобализации. Одна страна, две системы». Семинар, который проводила Высшая школа менеджмента, имел своей целью познакомить участников с особенностью функционирования Гонконга как мирового финансового и делового центра.