Высшая школа менеджмента

Высшая школа менеджмента

Высшая бизнес школа менеджмента — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», созданное в октябре 1999 г. За годы своей деятельности ВШМ НИУ ВШЭ (до марта 2001 г. — Бизнес-школа ГУ-ВШЭ) заняла достойное место среди российских бизнес-школ и завоевала уважение коллег и российских фирм.
В Высшей школе менеджмента (ВШМ НИУ ВШЭ) преподают профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», собравшей элиту московского преподавательского корпуса. Достаточно сказать, что четыре года подряд на конкурсах лучших учебных программ по бизнесу, проводимых Российской Ассоциацией Бизнес-Образования, побеждали именно преподаватели НИУ ВШЭ. Все они теперь ведут занятия по этим программам в ВШМ. Уже несколько лет ВШМ НИУ ВШЭ проводятся открытые мастер-классы для преподавателей других московских школ бизнеса, университетов и бизнес-школ, призванные помочь нашим коллегам повысить качество их программ бизнес-образования.

К работе в бизнес школе привлекаются также лучшие преподаватели других бизнес школ России, университетов и менеджеры-практики. Большинство преподавателей ВШМ НИУ ВШЭ являются и практикующими консультантами по бизнесу, а потому приносят в аудиторию живой опыт российских компаний.

В структуру ВШМ НИУ ВШЭ входят и успешно осуществляют образовательную и консультативную деятельность:

Программы МВА Высшей школы менеджмента разработаны с использованием международного опыта и с учетом реалий российского бизнеса.

Программа Executive Master of Management in HR – Стратегическое управление человеческими ресурсами – принципиально новая программа, разработанная лучшими профессорами, преподавателями Высшей школы экономики и лучшими практиками и экспертами в области HR, обладающими уникальным опытом работы в больших российских и мультинациональных компаниях.

Программы Executive MBA и DBA — это оригинальные разработки Школы, ориентированные на топ-менеджеров и собственников российских компаний.

Программы Высшей школы менеджмента ведутся на русском языке.

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ активно сотрудничает с Крэнфилдской школой менеджмента (Великобритания) — одной из ведущих школ бизнеса Европы. Большая группа преподавателей Высшей школы менеджмента в 1999—2000 гг. прошла там стажировку.

В 2018 г. Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ заняла второе место в «Народном рейтинге российских бизнес-школ MBA.SU», составленным порталом «МВА в Москве и России» при участии Российской Лиги МВА.

Учредительные документы и реквизиты
Наши корпоративные клиенты
Портрет слушателей
О нас пишут
Интернет-ресурсы

Совместная программа Высшей школы экономики и Южного федерального университета для лидеров бизнеса
20.11.2018

Высшая школа экономики совместно с Южным федеральным университетом объявляют об открытии набора на совместную образовательную программу для руководителей и собственников компаний — «Новые технологии управления организацией в меняющемся мире».

Почему бизнес становится умным, а предпринимательство – инновационным?
08.10.2018

В октябре этого года стартует концептуально новая программа Executive MBA - «Инновационное предпринимательство». В интервью порталу E-xecutive.ru профессор Высшей школы менеджмента Г.Н. Константинов обсуждает новую концепцию программы, а также почему инновационное предпринимательство – самый главный тренд в бизнесе и как быть в авангарде
трансформации?

На должность врио губернатора Липецкой области назначен выпускник ВШМ
03.10.2018
02 октября на должность врио губернатора Липецкой области был назначен выпускник программы «МВА-Финансы» нашей бизнес-школы И.Г. Артамонов. Поздравляем Игоря Георгиевича и желаем успехов.